Le sommeil - 1970. (M. Jacob 44). 46,2 x 65 cm. Lithographie en noir. Epreuve sur vélin d'Arches signée en bas à droite, numérotée H. C., en dehors du tirage à 50 exemplaires. Infime report du sujet au verso. Feuillet : 62 x 90 cm