Ensemble d'une cinquantaine d'estampes par : P. ALECHINSKY (2), K. APPEL, H. BESARD, R. CARCAN (2), P. COURTIN, CORNEILLE (3), J.CREMER (2), CONSTANT (2), B. CORNELIS, C. DENTU (2), J. DOUCET (3), A. DYKMANS (2), P. HARA, E. HOORNE, O. LANDUYT, J. Van der LINDEN, J. MESSAGIER, MINNAERT, H. PASTERNAK, H. G. RAUCH, R. RAVEEL, REINHOUD, Ch. SILVAIN (3), D. SOSOLIC, TABUCHI, R. TOLMAN (2), K. Van BOHEMEN (2), R. Van SEVENANT, B. Van VELDE (2), VIRGIL, C. WESTERIK, T. WITTER, R. WITTERVRONGEL, Z.WOU - KI (2), P. WUNDERLICH (2), etc... Diverses techniques : eau-forte, sérigraphie, manière noire, lithographie. Chacune est signée et numérotée 28/60. Bon état général.