Flora dalinea. Suite complète de 10 planches encadrées. (Michler et Löpsinger 227 à 236). 58,6 x 39 cm. Eauforte, pointe sèche et coloris au pochoir. Epreuves sur Japon, signées en bas à droite, numérotées XV/ XXV. Certaines légèrement jaunies, petites taches dans les marges. Quelques cassures à M.et L.236 Infimes piqures à M. et L. 232 insolée, légers plis pincés et M. et L.227. Feuillets : 54 x 75 cm