Lot n° 18

Carlo BUGATTI (1856-1940)

Résultat : Non Communiqué
Sellette à deux plateaux en bois teinté noir et bois naturel, décoré d'une marqueterie d'étain, avec applications de cuivre repoussé et gainé de parchemin. Les arcatures ornées d'une passementerie de soie. (Quelques petits accidents). Haut. : 111 cm Larg. Plateau supérieur : 30 x 30 cm Larg. Plateau inférieur : 39 x 39 cm