Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Tag : Dauphin B.F.K. Décoration inspirée de la nature, contenant des fleurs et des fantaisies frisées. Époque de production basée sur l'étude de la marque : Dauphin B.F.K. marque utilisée à la fin du 19e siècle.faïenceAssiette de service (1) 32 cm de longueur x 23 cm de largeur Soucoupe (1) 9 cm H 21 cm de long Assiettes plates (4) 24 cm diam Assiettes creuses (2) 24 cm diam