set of 8 Antique Dauphin B.F.K. ceramics, end... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Tag : Dauphin B.F.K.
Décoration inspirée de la nature, contenant des fleurs et des fantaisies frisées.
Époque de production basée sur l'étude de la marque : Dauphin B.F.K. marque utilisée à la fin du 19e siècle.faïenceAssiette de service (1) 32 cm de longueur x 23 cm de largeur
Soucoupe (1) 9 cm H 21 cm de long
Assiettes plates (4) 24 cm diam
Assiettes creuses (2) 24 cm diam