Goalkeeper
Signé, daté et titré ‘Zdzislaw Sosnowski «Goalkeeper» 1975’ (en bas à droite, sur passe-partout).
Tirage gélatino-argentique et texte typographié sur papier jaune monté sur papier noir, l’ensemble contrecollé sur papier.
Dimension du montage sur papier noir: 28.9 X 20.9 cm
Dimension du montage d’ensemble: 49.5 x 39.5 cm
Exécuté en 1975