Lot n° 323

ZOFIA KULIK (POL/ Née en 1947)

Estimation :

Wiwat Nowy Rok (Viva New Year) Daté au vernis ‘1989’ (en haut à droite); avec le cachet ‘ZOFIA KULIK’ et inscrit ‘pozdrawiamy Kwiek & Kulik’ (au revers). Tirage gelatino-argentique d’époque. 13.5 x 9 cm Conçu en 1988 Provenance Ce tirage est dédicacé par le duo Zofia Kulik et Przemyslav Kwiek, duo d’artistes actifs sous le nom Grupa Kwiekulik entre 1971 et 1987.