Process of Baldly II
Signé et daté ‘Attalai 70’ (en bas à droite), titré ‘Process of baldly II’ (en bas à gauche); avec le cachet ‘GABOR ATTALAI BUDAPEST GROZA RXP 11 HUNGARY’ (au revers).
Crayon gras et graphite sur papier monté sur carton.
Feuille: 29 x 25.3 cm
Montage: 34 x 33 cm
Exécuté en 1970
Provenance
Galerie Armin Hundertmark, Vienne.