Lot n° 320

GABOR ATTALAI (HUN/ 1934-2011)

Résultat :
Estimation :

Process of Baldly II Signé et daté ‘Attalai 70’ (en bas à droite), titré ‘Process of baldly II’ (en bas à gauche); avec le cachet ‘GABOR ATTALAI BUDAPEST GROZA RXP 11 HUNGARY’ (au revers). Crayon gras et graphite sur papier monté sur carton. Feuille: 29 x 25.3 cm Montage: 34 x 33 cm Exécuté en 1970 Provenance Galerie Armin Hundertmark, Vienne.