Lot n° 309

IVAN KOŽARI? (HRV/ né en 1921)

Estimation :

Hommage au poète Antun Gustav Matoš Signé des initiales et daté ‘I.K. 73’ (au dos de la base). Sculpture en aluminium. Hauteur: 17.5 cm / largeur: 23.5 cm / profondeur: 15 cm Conçu en 1973 et fondu dans une édition de 6 exemplaires non numérotés. Provenance Laval Nugent Gallery, Zagreb. Un certificat d’authenticité de la galerie Laval Nugent sera remis à l’acquéreur.