Hommage au poète Antun Gustav Matoš
Signé des initiales et daté ‘I.K. 73’ (au dos de la base).
Sculpture en aluminium.
Hauteur: 17.5 cm / largeur: 23.5 cm / profondeur: 15 cm
Conçu en 1973 et fondu dans une édition de 6 exemplaires non numérotés.
Provenance
Laval Nugent Gallery, Zagreb.
Un certificat d’authenticité de la galerie Laval Nugent sera remis à l’acquéreur.