Lot n° 304

ADRIENA ŠIMOTOVÁ (CZE/ 1926-2014)

Estimation :

Visage (Face) Signé et daté ‘Adriena Simotova 82’ (en bas au centre, sur la composition), Inscrit ‘P.F. 1982 (en bas à droite, sur le carton de montage). Frottage sur papier Japon doublé, monté sur carton. Dimensions avec montage: 31 x 22.5 cm Exécuté en 1982 Provenance Galerie de France, Paris. Acquis auprès du précédent.