Visage (Face)
Signé et daté ‘Adriena Simotova 82’ (en bas au centre, sur la composition), Inscrit ‘P.F. 1982 (en bas à droite, sur le carton de montage).
Frottage sur papier Japon doublé, monté sur carton.
Dimensions avec montage: 31 x 22.5 cm
Exécuté en 1982
Provenance
Galerie de France, Paris.
Acquis auprès du précédent.