Lot n° 50

Raoul DUFY (1877-1953)

Résultat :
Estimation :

Avant les courses, Deauville ou Au paddock 1952 Lithographie sur papier portant le cachet de la signature en bas à droite et la mention “E.A.” en bas à gauche, d’une édition à 75 exemplaires pour l'album du "Centenaire Mourlot" (Paris, 1953) 50,5 x 66 cm On y joint Bouquet de fleurs, lithographie sur papier signé dans la planche en bas à gauche et portant le timbre sec de l’imprimeur Mourlot 53,5 x 76 cm