Lot n° 32

Victor Zinov (1908-1992) - Виктор Зинов

Estimation :

Portrait d’un officier soviétique 1948 Huile sur carton signé et daté en bas à gauche 59,5 x 44,5 cm Provenance : > Collection d’un ancien journaliste de RFI (Radio France International) en poste en ex-URSS dans les années 1980