Étude préalable à une toile peinte en 1947-1948 pour le plafond du Musée de la Défense Tsaritsyn-Stalingrad
Aquarelle et crayon sur papier surmontant un cartouche descriptif manuscrit daté “1990” et portant une signature (Zinov ?) en bas à droite
x cm
Provenance : > Collection d’un ancien journaliste de RFI (Radio France International) en poste en ex-URSS dans les années 1980