Lot n° 6

PIERRE BOBOT (1902-1974)

Estimation :

Paravent double face Sur une face en laques de couleur sur fond de laque à la feuille d’or à décor de magnolia en fleurs signé et monogrammé en bas à droite, sur l’autre face en laque arrachée au décor gravé de phénix, oiseaux et papillons Chaque feuille : 175 x 49,5 cm 175 x 198 cm