Vase en porcelaine à corps balustre et piètement tripode à décor de branches en semi-relief et parsemé de fleurs violettes sur fond blanc. Émaux polychromes rehaussé de dorure au col.
Signé sous la base et marqué «mod. et décor déposés».
Haut.: 23 cm