Lot n° 209

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine à corps balustre et piètement tripode à décor de branches en semi-relief et parsemé de fleurs violettes sur fond blanc. Émaux polychromes rehaussé de dorure au col. Signé sous la base et marqué «mod. et décor déposés». Haut.: 23 cm