Lot n° 186

Jean PUY (1876-1960)

Estimation :

Bord de mer, Combrit-Sainte Marine, Bretagne. Huile sur carton. Signée et datée 1905 en bas à droite. 38 x 45 cm OEuvre en rapport: Jean Puy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Edition Les Amis de Jean Puy, Roanne-2001, page 144, n° 60006 «Hameau des pêcheurs».