Bord de mer, Combrit-Sainte Marine, Bretagne.
Huile sur carton.
Signée et datée 1905 en bas à droite.
38 x 45 cm
OEuvre en rapport: Jean Puy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Edition Les Amis de Jean Puy, Roanne-2001, page 144, n° 60006 «Hameau des pêcheurs».