Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

HANHART (MINOS / Montre de pilote – Cadran argenté), vers 2008 Réédition de la montre de pilote allemande des années 1940. Boîtier en acier microbillé à lunette cannelée et fond vissé (verre saphir avec balancier apparent). Cadran argenté guilloché à petit compteur des secondes chemin de fer à 6h et date à 3h. Chiffres arabes et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir rallye surpiqué d'époque et un cuir sport. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé HANHART / B899 base Eta 2895-2 Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état.