ENICAR (Star Date Océan Pearl - Ultrasonic Grey... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ENICAR (Star Date Océan Pearl - Ultrasonic Grey réf. 140/031), vers 1965
Montre sport en acier à lunette lisse et fond vissé spécifique (signé, numéroté et portant le logo Enicar au squale).
Cadran ardoise métallisé avec index appliqués, date guichet à 3h et aiguilles lance en acier. Bracelet acier à rivet d'époque signé Enicar et un cuir sport.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ENICAR / AR 1141 Swiss.
Diam : 35 mm Etat : Très bon état