Lot n° 270

Résultat :
Estimation :

Vasque luminaire modèle Ruhlmann n°3 à corps conique évasé sur base quadrangulaire en placage de loupe. Epreuve en porcelaine bleu de Sèvres nuagé. (accidents). Forme créée par Emile Jacques Ruhlmann pour la Manufacture Nationale de Sèvres en1926. H: 26 cm - D.: 24,5 cm