La vie
Bronze à patine brune, signé, situé et daté Paris 1903, n°1/8.
Fonte Landowski/Blanchet.
60 x 18 x 13 cm
Exposition: Trianon du Parc de Bagatelle à Paris 21 mai - 30 août 1992.
Reproduit sous le n°9 du catalogue p.72
Avec son socle de présentation en bois et plexiglass, monté à l'électricité.
H.: 176 cm - L.: 38 cm - P.: 38 cm