Lot n° 262

Boleslas BIEGAS (1877-1954)

Estimation :

La vie Bronze à patine brune, signé, situé et daté Paris 1903, n°1/8. Fonte Landowski/Blanchet. 60 x 18 x 13 cm Exposition: Trianon du Parc de Bagatelle à Paris 21 mai - 30 août 1992. Reproduit sous le n°9 du catalogue p.72 Avec son socle de présentation en bois et plexiglass, monté à l'électricité. H.: 176 cm - L.: 38 cm - P.: 38 cm