Paire de vases de forme balustre en porcelaine polychrome à fond craquelé ivoire à décor de perroquets branchés, deux anses en forme de fruits. Frise en partie basse bleu et or. Monture en bronze doré
Travail anglais, vers 1890.
H.: 42 cm - Diam: 19 cm