Lot n° 238

Estimation :

Bureau plat toutes faces en placage de bois de rose et palissandre ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Belle ornementation de bronzes à agrafe et chutes en forme d'espagnolettes. Pieds sabots. (accidents et manques) Epoque Napoléon III. Plateau garni cuir. L.: 140 cm - P.: 75 cm - H.: 82 cm