Fauteuil d'enfant ou modèle de présentation en acajou massif à décor de flèches, vases Médicis, cannelures et feuilles d'acanthe. (petites restaurations: montant et traverse)
Estampille de Georges JACOB, reçu Maître en 1765.
Fin XVIIIe.
Garniture de velour frappé d'origine