Lot n° 237

Estimation :

Fauteuil d'enfant ou modèle de présentation en acajou massif à décor de flèches, vases Médicis, cannelures et feuilles d'acanthe. (petites restaurations: montant et traverse) Estampille de Georges JACOB, reçu Maître en 1765. Fin XVIIIe. Garniture de velour frappé d'origine