Paire de fauteuils à dossier droit en noyer sculpté à décor de palmettes et coquilles feuillagées.
Travail régional, en partie d'époque Directoire.
Garniture de velours jaune frappé.
H.: 91 cm - L.: 57 cm- P.: 47 cm