Lot n° 234

Estimation :

Paire de fauteuils à dossier droit en noyer sculpté à décor de palmettes et coquilles feuillagées. Travail régional, en partie d'époque Directoire. Garniture de velours jaune frappé. H.: 91 cm - L.: 57 cm- P.: 47 cm