Lot n° 43

EUGÈNE ISABEY (PARIS 1803-1886)

Résultat :
Estimation :

Prélat et femme à la lyre. Huile sur toile, esquisse (petites restaurations anciennes.) Cachet de cire au dos et annoté à la plume sur le châssis. Esquisse de Eugène Isabey, 1840. 21 x 31 cm.