Portrait de Louis XVIII.
Miniature ovale sur ivoire (Elephantidae spp).
Signé J. Isabey à droite.
Etiquette au dos n°20.
Ht: 3,5 cm - Lg: 3 cm - Poids brut: 147,2 g.
Provenance: Vente Me Rheims et Laurin. Hôtel Drouot. 9/10 novembre 1970 sous le n° 6.