Lot n° 41

Jean-Baptiste ISABEY (Nancy 1757- Paris 1855)

Estimation :

Portrait de Louis XVIII. Miniature ovale sur ivoire (Elephantidae spp). Signé J. Isabey à droite. Etiquette au dos n°20. Ht: 3,5 cm - Lg: 3 cm - Poids brut: 147,2 g. Provenance: Vente Me Rheims et Laurin. Hôtel Drouot. 9/10 novembre 1970 sous le n° 6.