Jeune femme assise devant une croisée.
Pierre noire et rehauts de gouache sur papier beige.
Monogrammé et daté 1807 en bas à gauche.
23,5 x 18 cm
Provenance: Vente Me Blache à Versailles avril 1967 sous le n° 31.