Le plaisir l'emportant sur la raison.
Plume et lavis de bistre (rousseurs).
Signé en bas à droite et daté 1825.
12,5 x 13,5 cm.
Provenance: Collection Pierre MIQUEL dispersée lors de la vente Rossini du 30/03/2004., sous le n° 33.