Lot n° 36

JEAN-BAPTISTE ISABEY (NANCY 1767- PARIS 1855)

Estimation :

Le plaisir l'emportant sur la raison. Plume et lavis de bistre (rousseurs). Signé en bas à droite et daté 1825. 12,5 x 13,5 cm. Provenance: Collection Pierre MIQUEL dispersée lors de la vente Rossini du 30/03/2004., sous le n° 33.