Portrait de la Baronne de Valazé.
Miniature sur papier, ovale
Aquarelle et lavis d'encre, signé en bas à gauche (tâches, rousseurs, insolé, sans cadre).
Exposé au salon de 1837.
13,5 x 10 cm.
Provenance: Vente de Mme Roger Dasganettes de Valaze en 1894.