Lot n° 35

JEAN-BAPTISTE ISABEY (NANCY 1767- PARIS 1855)

Estimation :

Portrait de la Baronne de Valazé. Miniature sur papier, ovale Aquarelle et lavis d'encre, signé en bas à gauche (tâches, rousseurs, insolé, sans cadre). Exposé au salon de 1837. 13,5 x 10 cm. Provenance: Vente de Mme Roger Dasganettes de Valaze en 1894.