Lot n° 25

PEINTRES

Estimation :

Réunion de cinq lettres ou billets autographes signés. HARPIGNIES Henri. Reçu à M. Petit pour 1000 frs de vente d'aquarelles. LE BRUN Charles. Regrette d'avoir manqué un rendez-vous avec une dame. REGNAULT J. B. Demande une carte d'entrée pour son élève. VERNET Carle. Regrette qu'une indisposition grave l'ait empêché de se rendre à une invitation. WERNET Horace. À son père, Carle Vernet. Il parle de sa vie à Genève où il a assisté hier à une fête superbe. Cachet de Genève 23 août 1825, Suisse par Ferney.