Naufrage sur une côte méditerranéenne.
Huile sur sa toile d'origine.
48,5 x 61 cm.
Beau cadre en stuc doré à décor de palmettes et perles d'Epoque Empire
Provenance: Acquis par l'actuel propriétaire en2005 chez
Patrick Bordes, antiquaire.