Maurice ESTEVE
Composition pour XXe Siècle, 1969
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1969 pour éditions XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par l'atelier Mourlot à Paris en France.
Dimensions de l'image: 31,2 x 24,0 cm
Dimensions du papier: 31,2 x 24,0 cm
Tirage: 2000 exemplaires
L'estampe est en excellent état.