Josef ALBERS
Kinetic, 1972
Sérigraphie originale en 5 couleurs sur Mohawk Bristol papier.
Monogrammée ( A ) avec le cachet sec d'artiste en bas à droite.
Spécialement créé par l'artiste l'année 1972
pour la portfolio édition limitée: Formulation : Articulation
Réalisée par les ateliers de Ives-Sillman à New Haven, USA.
Tirage limitée: 1000 exemplaires
Dimensions du papier: 38,0 x 50,5 cm
Dimensions de l'image: 33,0 x 40,0 cm
La sérigraphie est en parfait état.
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.