Lot n° 34

Joan Miro

Estimation :

Joan Miro ( 1893-1983 ) Personnage dans la nuit, 1956 Pochoir en couleurs sur papier vélin ( procédé Jacomet ). Signée dans la planche en bas à droite. Réalisé en 1956 d'après la peinture originale par les ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France. Tirage de l'édition: 1500 exemplaires Dimensions de l'image et du papier: 23,5 x 24,5 cm Dimensions du passe-partout: 41,5 x 42,0 cm La sérigraphie est en excellent état. _______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.