Joan Miro ( 1893-1983 )
Personnage dans la nuit, 1956
Pochoir en couleurs sur papier vélin ( procédé Jacomet ).
Signée dans la planche en bas à droite.
Réalisé en 1956 d'après la peinture originale
par les ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France.
Tirage de l'édition: 1500 exemplaires
Dimensions de l'image et du papier: 23,5 x 24,5 cm
Dimensions du passe-partout: 41,5 x 42,0 cm
La sérigraphie est en excellent état.
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.