Jean Arp ( 1887 - 1966 )
Heaume, 1951
Lithographie originale en 2 couleurs sur papier d'impression d'art, non signée.
Spécialement créée par l'artiste en 1951
pour l'édition XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Imprimerie Mansat / Desjobert à Paris en France.
Catalogue raisonné: Arnts N°326b
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions de l'image: 28,5 x 22,0 cm
Tirage: 1500 exemplaires
La lithographie est en très bon état.