ERNST WILHELM NAY (1902-1968)
Composition, 1953
Bois gravé originale en 3 couleurs sur papier vélin, non signée.
Dimensions du papier: 30,5 x 23,5 cm
Dimensions de l'image: 24,0 x 19,0 cm
Publiée en 1953 par les éditions Art d'aujourd'hui à Boulogne-sur-Seine en France.
Catalogue raisonné: Gabler N°44
Tirage: 1500 exemplaires
Le bois gravé est en excellent état.
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.