Alberto Magnelli (1888 -1971)
Composizione in Azzuro, 1965
Lithographie originale en couleurs sur Arches papier, créé par l'artiste l'année 1965.
Dimensions de l'image: 55,5 x 42,5 cm
Dimensions du papier: 65,0 x 50,5 cm
Signée par l'artiste au crayon en bas à droite et
numérotée (2 / 65) au crayon en bas à gauche.
Tirage: 65 exemplaires
La lithographie est en excellent état.