Lot n° 30

Catherine NOLL

Résultat :
Estimation :

Bague en or ciselé, le corps stylisant une cage ovoïde pouvant retenir des cabochons quadrilobés interchangeables en résine de couleur. Poinçon de maître. Poids de la monture : 8.50 g. TDD : 53 env. Cette bague est vraisemblablement un prototype d'étude pour une maison de joaillerie.