Lot n° 34

Estimation :

TAO-TO-KING ou Le livre de la voie et de la vertu, Traduction et introduction de J.J.L. DUYVENDACK, illustrations de VIETHO dont douze aquarelles hors texte, Editions d'Art du Rameau d'Or, Paris, 1992. Exemplaire numéroté 70 sur vélin d'Arches. Sous emboitage orné d'une plaque de porcelaine.