EMILE GALLÉ (1846-1904)
Coupe circulaire à col polylobé pincé à chaud en verre ambré à l'aspect givré à l'acide et décor émaillé polychrome stylisé rehaussé à l'or de Pensées.
Diamètre 18,5cm et hauteur 6 ,5cm.
Signature émaillée dans le décor, Nancy, vers 1885.