ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Coupe forme papillon en faïence à décor en camaïeu de bleu, rouge et filets or sur fond blanc.
Longueur 18cm et hauteur 11cm.
Signé et situé au revers, Nancy, vers 1880