ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Encrier couvert de style rocaille en faïence à décor floral en camaïeu de rouge sur fond blanc.
Longueur 24cm et hauteur 15cm.
Signé et situé au revers, Nancy, vers 1880.