Lot n° 4

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Encrier couvert de style rocaille en faïence à décor floral en camaïeu de rouge sur fond blanc. Longueur 24cm et hauteur 15cm. Signé et situé au revers, Nancy, vers 1880.