Pendule d'officier en bronze doré, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et petit cadran à chiffres arabes. Les quatre côtés portant une vitre biseautée.
Avec sa clé et dans son écrin (usé).
13 x 9 x 8 cm