Lot n° 132

Résultat :
Estimation :

ROANNE. Pichet de forme balustre, décoré en polychromie d'un paysan dans un paysage décoré de fleurs et d'oiseaux. Fin du XVIIIème siècle. (Deux fêles) Haut.: 22 cm