Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

NEVERS ou BOURGOGNE AUXERROISE. Pichet de forme balustre à décor polychromie d'un oiseau perché sur un tertre près d'une barrière. Premier tiers du XIXème siècle Haut.: 22 cm