GIEN. Grand pichet couvert de forme balustre en... Lot 125
Résultat :
Estimation :
GIEN. Grand pichet couvert de forme balustre en faïence sur piédouche, à décor imprimé de larges bouquets de fleurs jetées dans le goût de Marseille.
Marqué Gien au revers
Vers 1880-1890
(quelques restaurations anciennes)
Haut.: 25 cm