Ettore SottsassA Necklace, designed by Ettore... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
1964, fabriqué par GEM Montebello, Milan, or 18 carats, turquoises, gravé et daté : SOTTSASS 64, longueur 20,5 cm. (DRAX)Provenance :
Collection privée de Milan, Italie, acquise par le fils des propriétaires de la Galleria Il Sestante
.