Lot n° 20

Ettore SottsassA Ring, Ettore Sottsass *,

Résultat :
Estimation :

Italie 1964, or 18 carats, turquoise, gravé et daté : SOTTSASS 64. diamètre 1,9 cm. (DRAX)Provenance : Collection privée de Milan, Italie, acquise par le fils des propriétaires de la Galleria Il Sestante .