Lot n° 8

Franz WestA Bench (Ottoman), Franz West *,

Résultat :
Estimation :

2005, acier de construction forgé, mousse, lin naturel, monogramme : FW, numéroté : 74/100, poinçon d'édition : ETK, hauteur 45 cm, 83 x 83 cm. (DRAX)Avec un certificat délivré par la Galerie Thoman, Innsbruck. N° 74 de l'édition limitée à 100 exemplaires. Fait à la main. Provenance : Galerie Thoman, Innsbruck - Collection privée, Vienne