Scène orientale, 1918, aquarelle et gouache sur papier, monogrammée en bas à droite, datée 1918, et située Oulan Nohr portant au dos : Exposition de Chicago, N°33 et The Minneapolis Institute of Arts, 20 x 34 cm Expositions : Chicago, The Art Institute of Chicago, 1922, n° 33 Minneapolis, The Minneapolis Institute of Arts, 1938